(099)778-69-78
(063)829-08-06
info@shkvarki.org
БЕЛОЗЕРЧАНКА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВА СТАЛА ЧЕМПИОНКОЙ УКРАИНЫ

В Запорожье 13 - 16 мая проходил чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. На соревнования съехались 208 юных атлетов  из всех регионов  страны.  На торжественном открытии  участников состязания приветствовали руководители Запорожской области и города Запорожье, Федерации тяжелой атлетики, но особенно спортсменов впечатлило напутствие легендарного штангиста  Леонида Жаботинского - двухкратного олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира, установившего 19 мировых рекордов.
У юных штангистов из нашего региона главные рекорды еще впереди. В команду Донецкой области вошли сразу пять представителей Белозерского, которых тренируют Виктор Аксенов и Владимир Жога. И они показали неплохие результаты. Первое место в  категории до 48 кг заняла Мария Александрова, ее сумма в двоеборье составила 115 кг. Мастер спорта Виталий Митрофанов в весовой категории до 69 кг получил "бронзу". В командном зачете команды Донецкой области и юношей, и девушек заняли третьи места.
Мария Александрова, которая тренируется у Владимира Жоги, пока перворазрядница. Несомненно, что скоро ее ожидает повышение в классе, ведь по итогам чемпионата она приглашена на учебно-тренировочный сбор  команды Украины. Если спортсменка достойно "покажет себя" , то сможет выступить на чемпионате Европы.