info@shkvarki.org
Украина - чемпион мира по футболу! FIFA.COM

Украина - чемпион мира по футболу! Избранное

Воскресенье, 16 июня 2019 09:23
Украинская сборная в драматичном поединке переиграла команду Южной Кореи и впервіе в истории выиграла чемпионат мира по футболу среди юниоров, сообщает Футбол.
Начало матча для подопечных Александра Петракова выдалось неприятным - Бескоровайный сбил противника на газон, и на повторе видно, что это произошло до линии штрафной, однако, судья показал на одинадцатиметровую отметку.
Лунин не смог отразить удар, и корейцы повели в счете. На перерыв, между тем, команды ушли с ничейным результатом - Супряга среагировал на отскок в чужой штрафной и с носка послал мяч точно в угол. 1:1.
На 53-й минуте нападающий забивает второй гол, выйдя один на один с вратарем соперника.
Андрей Лунин показал сумасшедшую реакцию и перевел мяч в перекладину после удара противника головой с нескольких метров.
На 90-й минуте все вопросы снял Цитаишвили - он протащил мяч на бешеной скорости с центра поля  и плотным ударом поразил дальний угол ворот. 3:1 - уверенная победа украинских футболистов и первое в истории "золото" чемпионата мира.