(099)778-69-78
(063)829-08-06
info@shkvarki.org
«Шахтер» уверенно проходит «Фенербахче»

Команде горняков после нулевой ничьей в Стамбуле для выхода в следующий раунд Лиги Чемпионов нужна была только победа. Любая результативная ничья оставляла донецкую команду за бортом соревнований. Результат превзошел самые смелые ожидания – одержана убедительная победа со счетом 3:0. В украинском клубе отличились Кравец, Срна (пенальти) и Тейшейра. Могли наши футболисты забить и больше, как могли и пропустить – пару раз Пятов неуверенно сыграл при приеме мяча. Начало второго тайма вообще было за турками и, казалось, что они вот-вот сравняют счет. Но украинские футболисты смогли перестроиться, и в течение нескольких минут забить два гола, сделав счет разгромным. Неплохо смотрелись и украинские футболисты, которых на поле вышло сразу шестеро. Активно поддержали команду и болельщики, которых пришло на «Арену-Львов» более 33 тысяч.

Теперь «Шахтер» продолжит борьбу за выход в групповой раунд Лиги Чемпионов в плей-офф. Горняки будут сеянными, поэтому в соперники им может попасться команда с рейтингом УЕФА меньше, чем у «Шахтера». Хотя к слабым соперникам вряд ли можно отнести ЦСКА, «Лацио», «Брюгге», «Монако» или австрийский «Рапид», который вчера выбил из розыгрыша «Аякс». Поэтому обольщаться не стоит – слабых соперников не бывает, и болельщики помнят, как украинские клубы проигрывали заведомым аутсайдерам.

Жеребьевка состоится 7 августа, матчи пройдут 18-19 и 25-26 августа