USD: 25.64   EUR: 27.25   RUB: 0.41
Облачно

-4°C

Покровск

Облачно

(099)778-69-78
(063)829-08-06
info@shkvarki.org
Бесплатная юридическая консультация онлайн

Бесплатная юридическая консультация онлайн

             

   Уважаемые посетители сайта!

               В этой рубрике вы сможете получить бесплатную юридическую консультацию в он-лайн режиме. На ваши вопросы отвечает:

                                               Жуковский Александр Владимирович

                                                                 Частный юрист

                                                 ( 050-524-64-11, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. )

             Частнопрактикующий юрист с 20 летним стажем работы.  Окончил Таганрогский государственный радиотехнический университет  - 2005 г.  Квалификация – юрист.   Имеет многолетний опыт работы в МВД Украины. Майор милиции в запасе. Автор книг «Защити своего ребенка» и «По ту сторону закона».

             Перечень оказываемых услуг:

           - юридические консультации,

           - представление интересов в суде, милиции, прокуратуре,

           - составление исковых заявлений в суд, апелляций, кассаций,

           - семейные споры,

           - наследственные споры,

           - земельные споры,

          - трудовые споры,

          - споры с государственными органами ( Пенсионный фонд, налоговая администрация и пр. ),

          - споры с коммунальными службами,

          - составление договоров, долговых расписок и пр.

          А также подготовка и сбор документов для оформления сделок с недвижимостью

           ( купля-продажа, мена, дарение, завещание ).

           Перечень услуг не является исчерпывающим.

           Задать вопрос юристу можно двумя способами:

           1 способ - опишите свой вопрос используя форму «комментарий»

           2 способ – отправьте вопрос через форму «сообщить новость»

           Во втором случае вы можете приложить дополнительные файлы необходимые для разрешения юридического вопроса.

Похожие материалы (по тегу)

Комментарии  

# Александр 29.07.2016 12:40
Добрый день. Могу я оформить попечительство над отцом инвалидом 2 группы если он оформлен на работе?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дмитрий 20.04.2016 23:19
Здравствуйте! Моя бывшая жена говорит что выходит замуж за немца и хочет вывести наших двоих несовершеннолетних (8,5 и 10,7) детей в Германию на ПМЖ. Сказала что если я не дам разрешение на вывоз детей то будет нанимать адвоката и решать вопрос в судебном порядке. Мы в браке прожили 10 лет, она инициатор развода, я алименты исправно плачу, с детьми общаюсь, подарки покупаю. Детей настроила против меня и выехать в Германию, завлекала их хорошей жизнью, подарками немца и угощениями. Убедила их, что немец готов жить для них. Какие у меня шансы в суде? Как мне бороться за отцовские права? Без моего разрешения она может через суд добиться выезда детей? Как себе вести сейчас? Посоветуйте адвоката?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Александр 05.12.2015 08:45
Опека устанавливается и регулируется законами Украины и опекуном может быть любой гражданин. Преимущественное право быть опекуном имеют родственники независимо от места их проживания ( п. 3.1 Правил опеки и попечительства от 17.06.1999 года ). Для назначения для начала нужен отказ предыдущего опекуна от выполнения своих обязанностей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 02.12.2015 17:34
Может ли гражданка Израиля оформить опеку над ребенком, лишенным родительской опеки, но уже имеющим опекуна в Украине?. Опекун и гражданка Израиля являются родственниками ребенка. Опекун ребенка не возражает против оформления опеки со стороны гражданки Израиля.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алесандр 16.11.2015 15:30
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом. Реомнт квартир осуществляется согласно Постановления КМУ № 572 от 08.10.1992 года. Для начала нужно обратиться с заявлением в письменном виде в исполком и дождаться ответа и только после этого действовать по ситуации. Их отказ должен быть сугубо аргументированным. Возможно, ваш дом был исключен из очереди по ремонту согласно решения сессии городского совета за остутствием средств в местном бюджете, то есть в пределах бюджетных ассигнований.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Оксана 10.11.2015 13:43
Ув. Александр Владимирович ! Суть вопроса такова : дом стоит вторым в списках на капитальный ремонт кровли...выделялись деньги на два дома, наш дом, несмотря на очерёдность, не попал под ремонт...мер клятвенно обещал, что следующий транш обязательно пойдёт на ремонт нашей кровли...ходим к нему по несколько раз в месяц, обещает, что вот вот начнём ремонт но дальше этого дело не идёт...пожалуйста, подскажите, как нам правильно подать документы, и куда, для того, что бы эту ситуацию вывести на официальный уровень, что бы нам в письменной форме ответили, почему нарушили очерёдность, и почему до сих пор , несмотря на то, что деньги на ремонт Красноармейск перевёл, ремонт так и не начался...большое спасибо...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Александр 11.10.2015 19:30
Наталья, прежде чем покупать дом, необходимо убедиться в наличии правоустанавливающих документов у продавца. Таковыми являются: договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство и т.п. Зачастую люди приобретают дома и квартиры по распискам, отсюда возникают последующие проблемы. Также дом ( квартира ) могут быть в аресте, а Вы об этом можете и не знать. Покупка недвижимости - дело ответственное, поэтому лучше, безопаснее, а самое главное - дешевле - обратиться на очную консультацию, имея в наличии хотя бы копии имеющихся документов на дом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# наталья 10.10.2015 20:25
собираюсь купить дом скажите какие документы нужны от продавца дома
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Александр 02.09.2015 16:01
На основании ст.ст.5-6 Закона Украины " Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц", Вы имеете право зарегистрировать сына по адресу его фактического проживания ( то есть тот адрес, куда Вы фактически переехали сейчас ). Выдачу паспорта и регистрацию проводит отдел миграции физических лиц ( паспортный стол ). Только для этого Вам нужно получить справку внутренне перемещенных лиц ( это в собесе по адресу нынешнего проживания ).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Наталья 02.09.2015 15:48
Мы переселенцы ,у меня ребенку исполнилось 16 лет ,ему нужно получить паспорт. Я владею квартирой на оккупированной территории ,но ко мне прописку они сделать не могут ,а здесь нам не к кому его прописать.Что делать и куда обращаться,помогите пожалуйста.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Александр 02.09.2015 14:58
Здравствуйте. Я оказываю юридические консультации по уголовным делам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азбука 02.09.2015 13:36
вы уголовными делами занимаетесь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Александр 31.08.2015 18:28
[quotздравствуйте Юлия. Согласно Порядка регистрации места проживания 1077 от 22.11.2012 года пункт 3.1 Вы имеете право выписаться без хозяина жилья. В случае отказа Вы имеете право обратиться в суд с иском который может составить юрист или адвокат
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юлия 31.08.2015 17:52
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я выписаться из квартиры без присутствия хозяина квартиры, т.е. пойти в паспортный стол и просто сама выписаться? слышала, что нужна "домовая книга" из которой меня и должны выписать, а значит нужен и владелец... что делать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Александр 31.08.2015 13:54
Еще вот к сведению. Это же предусмотрено и ст. 2 Закона Украины "О временных мерах на период проведения АТО".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Александр 31.08.2015 13:06
Было официальное распоряжение банковским сферам. Все вопросы по пене и штрафам решаются в судебном порядке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сергей 31.08.2015 12:18
Спасибо, а подскажите, пожалуйста, еще что это за документ, согласно которому запрещается взымать пеню и штрафы во время АТО?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Александр 31.08.2015 07:20
Здравствуйте, Сергей. Все кредитные условия прописаны в кредитном договоре, которые желательно прочитать. Но очень часто банки по таким договорам имеют право снимать денежные средства ( но только с карточек своего банка! ) для погашения задолженности по кредиту. Рекомендую взять выписку из банка по размеру задолженности и перечню взысканных ( снятых ) сумм. Наверняка банк снимал и пеню, и штрафы, которые на период проведения АТО взыскивать запрещается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сергей 28.08.2015 23:36
Здравствуйте, я переселенец. У меня есть кредитная карточка Приватбанка с непогашенным кредитом. Когда мне перевели денежную помощь на другую карту Приватбанка, банк снял с нее самостоятельно сумму для погашения кредита и просрочки. Имеет ли право банк не уведомив клиента, особенно переселенца, снимать последние деньги с другой карты, когда человеку эти средства предназначались для выживания?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Александр 15.08.2015 17:56
Здравствуйте Александр. Действия этого человека можно квалифицировать как понуждение к вступлению в половую связь. Безусловно это работа милиции.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Александр 14.08.2015 20:10
Добрый вечер! Мою знакомую шантажирует незнакомец в интернете, тем что обещает выложить её интим фото в интернет и отослать родственикам. Взамен требует интим услуги. Пишит исключительно через ВК. 4 года назад она поглупости общавшившись с ним скинула фото, и тут объявился этот шантажист. Как быть встретиться с ним для выяснения личности и отвезти в милицию, или припугнуть статьями?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Александр 13.08.2015 11:01
Здравствуйте. Осмотр и изъятие в данном случае входит в компетенцию милиции. Ответственность за данное административное правонарушение наступает по ст. 51-2 КоАП Украины, а при причинении значительного материального ущерба - по ст. 176 УК Украины. Важно только законность осмотра и изъятия ( наличие письменного согласия юр.лица, постановление следователя, прокуратуры или суда и т.д. ).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрий 12.08.2015 21:37
Подскажите, имеет ли право милиция опечатывать и изымать системные блоки у юр. лица на том основании, что на компьютер установлен не лицензированный виндовс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Александр 08.08.2015 14:43
Здравствуйте Инна. Извините за задержку; немого вовремя ответить ввиду занятости. Итак по существу. Статья 20 Закона Украины Об исполнительном производстве предполагает подачу исполнительного документа по месту проживания должника. Если у него есть какое либо имущество за территорией Донецка то подавать можно тогда в исполнительную службу того города или района. Некоторые исполнительные службы Донецка работают и исполняют судебные решения Украины так что не все так уж и безнадежно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Инна 06.08.2015 23:57
Александр Владимирович, подскажите, пожалуйста, если бывший муж не платит алименты и проживает сейчас в Донецке, а я зарегистрирована как переселенец в Красноармейске, то в какую исполнительную службу мне необходимо обращаться?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Елена 29.07.2015 12:06
Спасибо, Александр!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Александр 29.07.2015 07:12
Добрый день Елена. На основании п.6 стал. 7 Закона Украины Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц Вы имеете право регистрировать и вести предпринимательскую деятельность по месту фактического проживания.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Елена 28.07.2015 10:52
Добрый день! подскажите пожалуйста, если я зарегистрирована в Донецке, а временно проживаю на другой территории (переселенка), могу ли я зарегистрироваться как ФЛ-П по месту фактического проживания, указав адрес регистрации места временного проживания и при этом вести полноценную предпринимательскую деятельность и стать на учет в ГНИ?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Наталья 21.07.2015 12:18
Большое спасибо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Александр 21.07.2015 10:36
Добрый день, Наталья. Ваш муж имеет право подать иск в суд на уменьшение размера алиментов. Это предусмотрено ст. 182 СК Украины. Для подачи иска необходим перечень документов: копия паспорта, копия ид.кода, копии свид. о рождении детей, копия свидетельства о расторжении брака, копия свидетельства о браке, справка с места работы ( если работает ) и пр. Подробнее нужно обсуждать с адвокатом. Присутствие в деле адвоката или его отсутствие - это право Вашего выбора. Поскольку дело носит материальный характер - желательно наличие защитника.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Наталья 20.07.2015 16:32
добрый день! Подскажите пожалуйста, у мужа от первого брака есть ребенок, алименты платятся в размере 25%. Во втором браке у него трое детей, может ли он подать на уменьшение алиментов? Если да, то какие документы нужны?И нужно ли присутствие адвоката на суде?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать