В Министерстве молодежи и спорта наградили юного чемпиона из Красноармейска, покорившего боксерский Олимп

В Министерстве молодежи и спорта Украины наградили украинских боксеров, которые одержали победы на престижных мировых соревнованиях. Во время церемонии награждения, Министр молодежи и спорта Игорь Жданов отметил юниорскую сборную Украины и её тренерский состав за весомые достижения на чемпионате Европы, который в этом году любезно принял Львов. За место на пьедестале сражались спортсмены из 27 стран мира. Юниорская сборная Украины заняла первое общекомандное место на континентальном первенстве 2015 года, завоевав семь наград, четыре из которых высшей пробы. Среди награжденных был и юный выпускник школы №6 г. Красноармейска Артём Демяненко. 15-летний парень, напомним, 21 мая завоевал золотую медаль чемпионата Европы в категории 48 кг. В финальном поединке Артём одолел именитого соперника — Джавида Хусейнова из Азербайджана. В Министерстве молодежи и спорта Артёму Демяненко вручили почетную грамоту и денежное вознаграждение. Редакция сайта shkvarki.org присоединяется к поздравлениям. Мы гордимся победами Артёма и верим, что все его самые большие победы еще впереди