Боксер-юниор из Красноармейска завоевал звание чемпиона Европы

В период с 15 по 24 мая во Львове прошел Чемпионат Европы по боксу среди молодежи. В соревновании приняли  участие спортсмены 27 мировых стран. Весовую категорию 48 кг сборной Украины представил житель Красноармейска – Артем Демьяненко.
Под руководством своего тренера,Александра Швайко, юный спортсмен уже выиграл несколько соревнований, самый почетный из которых – турнир сильнейших боксеров Украины. После трех изнурительных учебных и тренировочных сборов, Артем Демьяненко доказал всем, что он достоин представлять на чемпионате Европы свою страну.
Тренер боксера-юниора отметил, что соперниками Артема стали сильные и лучшие боксеры разных стран, поэтому бои проходили тяжело. Но в схватке с противниками из Азербайджана, Турции и Великобритании наш спортсмен все же одержал победу. Он сделал максимум для того, чтобы вернуться в свой город с золотой медалью.
За то, что Артем стал первым чемпионом Европы по боксу среди юниоров, его ожидает звание «Мастера спорта Украины». Это именно тот результат,  к которому так долго стремились молодой боксер и его тренер.
На этом достижения красноармейского спортсмена не заканчиваются. Уже в сентябре текущего года он примет участие в Чемпионате мира по боксу. Остается надеяться, что и в этом соревновании Артем Демьяненко покажет свои наилучшие результаты.