(099)778-69-78
(063)829-08-06
info@shkvarki.org
Кикбоксеры Покровска (Красноармейска) принесли Украине три медали на Кубке мира

На прошлой неделе, с 12 по 15 мая в венгерской столице, г. Будапешт, проходил «Кубок мира по кикбоксингу WAKO». В турнире, который проводился в шести категориях, участовали более двух тысяч спортсменов разных возрастов из сорока стран мира.

По итогам Кубка сборная нашей страны в общем зачете попала в первую тройку лидеров - заняла третье место. Весомый вклад в копилку трофеев украинской команды внесли воспитанники областной ДЮСШ по кикбоксингу, которая из-за оккупации Донецка переехала в Покровск (Красноармейск).
Поэтому можно с уверенностью утверждать, что две "бронзы" и одно "золото" завоевали для Украины именно покровские спортсмены. Это Наталья Мартюхина, занимающаяся у тренеров Николая Колесникова и Виталия Ли в очень сложных боях в двух категориях К-1 (56 кг) и кик-лайт (55 кг) дважды заняла третье место. А Мурад Рзаев, тоже воспитанник Виталия Ли, в категории лоу-кик (67 кг) стал первым.