(063)829-08-06
info@shkvarki.org
Чисто мужская игра: Чемпионат по регбилиг состоялся в Красноармейске

Чисто мужская игра: Чемпионат по регбилиг состоялся в Красноармейске Избранное

В эти выходные на Красноармейском стадионе «Металлург» состоялся матч между регбийными клубами «Азовец» (Донецкая область) и «Корабел» (Николаев).

Отметим, что регбилиг – очень зрелищная и брутальная игра (разновидность регби, ставшая самостоятельным спортом), воспитывающая стремление идти к своей цели несмотря ни на что. В отличие от классического регби — регбилиг более скоростная и динамичная игра, т.к. играют команды по 13 человек, а так же отсутствуют такие элементы регби-15 как «рак», «мол» и «коридор», что позволяет сократить количество пауз в игре. Матч состоит из двух таймов по 40 минут. Цель игры — приземлить мяч в зачетной зоне за воротами соперников.

В день матча гостей ожидали не только зрелищные и непрерывные схватки команд для разыгрывания мяча, подбадривающие скандирования болельщиков, но и зажигательная развлекательная программа, интересные конкурсы и заряд положительных эмоций.

Наш «Азовец» с первых минут начал таранить защитные порядки «корабелов» и достиг в этом значительных результатов – первый тайм закончился в пользу команды Донецкой области.

Но за перерыв гости матча смогли переосмыслить свою игру и найти в себе силы, чтобы переломить ход событий. Победу в матче одержал регбийный клуб «Корабел» со счетом 38:16.