USD: 26.13   EUR: 27.97   RUB: 0.41
Снег

-3°C

Покровск

Снег

(099)778-69-78
(063)829-08-06
info@shkvarki.org
В Красноармейском районе на земельные аукционы выставят 329 гектар

В Красноармейском районе на земельные аукционы выставят 329 гектар

В  Красноармейском районе пройдут земельные аукционы  на право аренды земель сельхозназначения, сообщает сайт shkvarki.org со ссылкой на Главное управление Госгеокадастра в Донецкой области.
17 участков общей площадью 329 гектар располагаются  на территориях шести сельских советов – Гришинского, Сергеевского, Терновского, Краснянского, Ивановского и Николаевского.
Площадь участков варьируется от 1,7 до 54 гектар
В  Донецкой области пройдут аукционы по передаче в аренду  3778,2  гектаров  земель сельскохозяйственного назначения.

Похожие материалы (по тегу)

 • В Доброполье открылся новый торговый комплекс

  В микрорайоне Солнечный в Доброполье заработал новый торговый центр, сообщает новостной портал shkvarki.org. Быстровозводимые каркасные здания выросли буквально на глазах, теперь в них расположены магазины по торговле промышленными и продуктовыми товарами. Это первая очередь комплекса, сейчас ведутся работы на второй. В 2015 году этот участок площадью 0,12 га, расположенный по адресу микрорайон Солнечный, 13а и ранее бывший пустырем на самой оживленной магистрали города, первым в Донецкой области был выставлен на аукцион на право аренды. Три арендатора предложили арендную плату в десять раз больше от первоначально заявленной, целевое назначение – строительство объектов рыночной инфраструктуры.

 • «Аукціон претендентів» до ПАТ «Український бекон» пройшов у Покровському МЦЗ
  От

  Покровським міським центром зайнятості Донецької області 14 вересня 2016 року, за ініціативи роботодавця ПАТ «Український бекон», було організовано та проведено «Аукціон претендентів». Це далеко не перший захід в цьому році, спрямований на більш якісний підбір роботодавцем необхідних працівників та на ознайомлення шукачів роботи з підприємством. Цільовою аудиторією в цьому заході стали безробітні, які відповідають вимогам роботодавця, в тому числі, громадяни з числа ВПО.

  ПАТ «Український бекон» - виробник, що спеціалізується на переробці м'яса птиці, свинини і яловичини, виробляє м'ясоковбасні вироби, а також напівфабрикати. Представник підприємства презентувала безробітним вакантні посади обвалювальника птиці, формувальника, транспортувальника, маркеровника та інші. Також безробітні були ознайомлені з основними вимогами до претендентів, характером та умовами праці, рівнем заробітної плати. Підприємство пропонує своїм потенційним робітникам привабливі умови та матеріальні стимули. Значну кількість присутніх зацікавила надана інформація.
  Шукачі роботи, які зацікавились пропозиціями працевлаштування, одразу ж мали змогу заповнити необхідні анкети, пройти попередню співбесіду. Деякі з них отримали пропозицію відвідати підприємство з метою проходження стажування.
  Така форма роботи з роботодавцями та шукачами є найбільш ефективною, оскільки адресно, оперативно служба зайнятості зводить на одну площину тих, хто шукає роботу та тих, хто винаймає робітників.


  Директор Покровського
  міського центру зайнятості
  Донецької області

 • Аукціон претендентів - шлях до негайного працевлаштування
  От

  Одним з найбільш ефективних форм роботи з безробітними і роботодавцями, яким необхідно терміново укомплектувати вакансії свого підприємства, є «Аукціон претендентів».

  На замовлення роботодавця 17 серпня фахівцями Покровського міського центру зайнятості Донецької області було організовано вже сьомий у цьому році «Аукціон претендентів». Захід відвідали 8 шукачів роботи.

  Зі вступним словом виступив директор центру зайнятості Микола Толмачов, який розповів про мету заходу, представив роботодавця – фізичну особу - підприємця Сергія Пивовара та претендентів на вакантні місця за професією «оператор комп’ютерного набору», «кондитер», «вантажник».

  Структура підприємства, вакантні робочі місця, характер роботи, освітній рівень та досвід роботи кандидатів, умови праці та проживання, рівень оплати праці, соціальні пакети, можливості навчання – всі ці питання стали предметом спілкування між потенційними роботодавцями та робітниками.

  Особливий наголос Сергій Пивовар зробив на важливості особистої зацікавленості та високої мотивації працівника, необхідних для ефективної роботи. «Для всіх працівників на підприємствіобов'язковимє володіння такими якостями, як порядність, чесність, енергійність, комунікабельність», - зауважив Сергій.

  Шукачі роботи цікавились можливістю організації гнучкого графіку роботи, навчанням, можливістю доставки до робочого місця.

  Завдяки проведеному заходу роботодавець мав можливість ознайомитись з усіма претендентами певної професії, які знаходяться на обліку в центрі зайнятості, а претенденти – поспілкуватися безпосередньо з роботодавцем, отримати відповіді на питання, які виникли в ході бесіди, та можливість відразу знайти очікувану роботу.

  IMG 3707

  Директор Покровського

  міського центру зайнятості

  Донецької області М.І.Толмачов

 • Как быть с оборонительными сооружениями на частных землях, вчера решали в Покровске

  С начала боевых действий в Донецкой и Луганской областях остро встала проблема обеспечения безопасности районов на мирных территориях и недопущения проникновения оккупантов в случае обострения ситуации на фронте. Для решения проблемы на территории нескольких областей, не только Донецкой и Луганской, были выстроены инженерно-оборонительные сооружения. В общей сложности эти укрепления заняли несколько тысяч гектаров земель. А поскольку лишь сравнительно небольшая доля этих земель находится в государственной собственности, то следом возникла еще одна проблема: как передать на баланс Минобороны все эти сооружения, если они в массе своей расположены на частных землях. Вчера в Покровске прошло заседание рабочей группы по передаче оборонных объектов (ВОПов) на баланс МОУ. В обсуждении участвовали представители Министерства обороны, отвечающие за инженерное обеспечение войск, Госгеокадастра, департаментов капстроительства ДонОВГА, юристы, главы многих райгосадминистраций.

  Главное затруднение состоит в том, что до сих пор не существует юридически формализованной схемы передачи объектов. Пайщики, хотя и далеко не все, но требуют компенсацию за фактически отчужденную землю. Все идет к тому, что построенные оборонные сооружения останутся там навсегда, никто их переносить не будет. Земля же находится в частной собственности, и владельцы, уже более двух лет не обарабатывая свои наделы и теряя возможную прибыль от урожая, все это время за землю платят налоги. Выделить людям другие участки взамен занятых войсками просто нереально: в области почти нет свободных земель. Военные, в свою очередь, надеются на как можно большее число патриотически настроенных граждан, которые согласятся безвозмездно передать землю на оборонные нужды страны. В общем, после продолжительных обсуждений пока решили поручить главам районов провести собрания землевладельцев, чтобы до конца лета составить сводную статистику по пожеланиям пайщиков и потом передать в Минобороны. Имея полную картину рабочей группе уже легче будет разработать процедуру передачи земель и построенных на них оборонительных сооружений военным.

Комментарии  

# гость01 04.04.2016 13:42
укро фашистская власть начинает распродажу земель, налетай, торопись, покупай живопись
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Земляной 04.04.2016 14:38
Текст не читали, быстрее коммент написать? Разницу улавливаете между распродажей и арендой?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий