Снег

(099)778-69-78
(063)829-08-06
info@shkvarki.org
В рамках спартакиады среди школьников «Юность» в Красноармейске прошли соревнования по шахматам

18 февраля 2016г. в ООШ №12 г. Красноармейска в рамках спартакиады среди школьников «Юность» прошли соревнования по шахматам. В соревнованиях приняли участие 16 команд школ Красноармейска, Родинского и пос. Шевченко. За звание лучших соревновались 48 учеников. В результате 1 место заняла команда КНВК (учитель - Руслан Зимогляд), 2 место у команды БПГ (учитель - Юрий Малюкин), 3 место - ООШ №8 (учитель - Наталья Кирпикина).

Поздравляем победителей и призеров спартакиады!

Похожие материалы (по тегу)

• В Покровске прошел турнир по шахматам среди юношей
    От

2 декабря 2016 года на базе Покровского городского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» прошел турнир по шахматам среди юношей на призы ПГЦФЗН «Спорт для всех». В соревнованиях приняли участие 24 юных спортсмена.
         Турнир провел инструктор - методист ПГЦФЗН «Спорт для всех» Мотузенко Анатолий Анатольевич.
         По результатам соревнований:
    1 место - Иванов Станислав
    2 место - Рудник Николай
    3 место - Степанович Василий
         Победители и призеры награждены грамотами и медалями ПГЦФЗН «Спорт для всех».

• Бывший украинец проиграл матч за чемпионство по шахматам

Сергей Карякин проиграл в решающей партии за звание чемпиона мира по шахматам Магнусу Карлсену.
    Сергей Карякин родился в 1990 году в Крыму, занимался в  клубе шахмат имени А. В. Момота в Краматорске. В возрасте двенадцати лет стал самым младшим гроссмейстером мира. В 2009 году Карякин был принят в гражданство России.
    В турнире претендентов в начале этого года он стал соперником действующего чемпиона мира  Магнуса Карлсена из Норвегии.
    Основные игры шахматисты сыграли на равных, поэтому решающая партия была сыграна в режиме тай-брейк. Карякин после игры признался, что сыграл очень плохо, а Карлсен отметил серьезное сопротивление Сергея и свою уверенность в победе.

• Добропольские шахматисты успешно выступили на турнире в Мирнограде
    От

В Мирнограде при поддержке городского голов Александра Брыкалова и ООО Углепромтранс прошел шахматный блиц-турнир, посвященный Дню железнодорожника. Двадцать три шахматиста из Мирнограда, Покровска, Константиновки, Доброполья и Белицкого сражались за призы первенства в течение семи часов, сыграв по 22 партии. Напряженной и упорной была борьба на шахматных досках, и весьма символично, что чемпионом стал именно железнодорожник, начальник станции Мерцалово Валентин Непейвода. Он набрал 20,5 очков из 22 возможных.

Второе место занял предприниматель из Мирнограда Борис Годунов, который набрал 18 очков. Третье место также у представителя Доброполья, руководителя шахматно-шашечного клуба «Прометей» Сергей Черноусов, у него в активе 17 очков.
    Призеры, а также шахматисты, занявшие места с 4 по 6, были награждены медалями, грамотами и денежными премиями.

• В Мирнограде прошла спартакиада работников физической культуры и спорта
    От

31 октября в Мирнограде в спортивном зале Украинской гимназии прошла Спартакиада среди работников физической культуры и спорта городов Мирнограда и Покровска.

Основными целями проведения Спартакиады были популяризация спорта, пропаганда здорового образа жизни и поддержание дружеских связей между работниками физкультуры и спорта соседних городов. В программу соревнований вошли три вида спорта – волейбол среди смешанных команд, футбол среди мужских команд и настольный теннис среди мужчин и женщин. В волейболе и настольном теннисе удача была на стороне команды г. Покровска, а в футболе победу одержала команда г. Мирнограда. Соревнования прошли в теплой дружеской атмосфере, по окончанию соревнований оргкомитетом было решено сделать Спартакиаду традиционной.
    По итогам Спартакиады победители были награждены памятными призами от комитета по физической культуре и спорту г. Мирнограда.