Очередные успехи Красноармейских дзюдоистов

Конец прошлой недели выдался довольно насыщенным на спортивные соревнования для красноармейских дзюдоистов.
25 декабря в Запорожье прошел Всеукраинский новогодний турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов, среди них и сборная команда ДЮСШ г. Красноармейска. Более успешно выступили Андрей Арсенов, Анна Куропятник, Марк Шевченко, заняв третьи места, и Полина Демьяненко, Александр Бурдин, занявшие вторые места в своих весовых категориях.
26 декабря в Славянске состоялся открытый новогодний турнир по дзюдо среди юношей. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов. Сборная команда ДЮСШ выступила очень успешно, в ее копилке 5 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых медалей.
Первые места заняли Филипп Филиппов, Всеволод Мороз, Антон Лубенский, Олег Скляр и Марк Булавин.
На втором месте Денис Солодкий, Александр Козейчук, Николай Тимченко, Иван Давыденко, Иван Куропятник, Даниил Юханаев, Илья Роговец, Александр Бурдин и Егор Кононенко.
Третье место заняли Артур Кузнецов, Даниил Шовков, Александр Калинин, Дмитрий Антоненко, Игорь Худоба и Антон Лаппо.
26 декабря в Днепропетровске красноармейский дзюдоист, кандидат в мастера спорта Украины Егор Стрижаков стал бронзовым призером Всеукраинского турнира памяти ЗТУ А.Я. Филипповского в весовой категории 90 кг.