(063)829-08-06
info@shkvarki.org
Красноармейские волейболистки победили в турнире ветеранов АВВУ

Красноармейские волейболистки победили в турнире ветеранов

В Краматорске 30-31 октября прошел Всеукраинский турнир по волейболу среди ветеранов в честь Станислава Люгайло.

Станислав Люгайло – олимпийский чемпион 1964 года, тренировал волейбольные команды Донецка «Динамо» и «Спартак». Тренировал мужскую и женскую волейбольные команды Филиппин, которые становились победителями и призерами Игр Юго-Восточной Азии.

С 1996 года возглавлял донецкую женскую волейбольную команду «Медика-ШВСМ» (затем «ДонНУЭТ-ШВСМ»), с которой прошел из Первой лиги в Суперлигу Украины. После начала боевых действий проживает в Харькове.

В турнире приняли участие мужские и женские команды ветеранов из Киева, Харькова, Краматорска, Красноармейска, Днепропетровской области.

В упорной борьбе волейболистки Красноармейска заняли первое место, обыграв соперниц из Киева и Харькова. У мужчин в возрасте 55 лет и старше победили ветераны Краматорска, а среди волейболистов старше 65 лет сильнейшими стали киевляне.