(099)778-69-78
(063)829-08-06
info@shkvarki.org
Красноармейские теннисисты приняли участие в соревнованиях в Днепропетровске

С 20 по 25 октября в спортивном клубе «Большая игра» г. Днепропетровск прошел один из самых престижных рейтинговых турниров по настольному теннису «Белые молнии», в котором приняли участие как и спортсмены-новички 2005р.н. и моложе, так и известные теннисисты, входящие в десятку лучших в Украине. География участников была обширной: от Львова до Северодонецка, и от Киева до Измаила. В соревнованиях приняли участие 2 команды из города Красноармейска от ДЮСШ (тренер - Оганесян М.В. и Кацюба В.В.) и от комитета по ФК и спорта (тренер - Тыцкий М.Ф.). Дети под руководством тренера Тыцкого М.Ф. в таком турнире принимали участие впервые, но несмотря на это, не уступали  более именитым соперниками и играли достойно. Так, в возрастной категории 2005г.р. и моложе Луганский Аристарх выиграл 3 первые игры, но усталость отразилась на его результатах в дальнейшем. В возрасте 2000 г.р. и моложе хороший результат показал Сергиенко Влад, а среди девушек - Глебская Светлана продемонстрировала хорошую игру и выиграла несколько важных встреч. Ниже своих возможностей сыграл Сергиенко Дмитрий. Будем надеяться, что в дальнейшем он будет играть более стабильно, а для этого надо разобрать ошибки и двигаться дальше. Апогеем турнира стали игры «Мастерс» с участием сильнейших спортсменов Украины, в которых в основной сетке принял участие КМС Украины Тыцкий М.Ф. В своей группе он выиграл 2 встречи, и при поддержке своих воспитанников хорошо играл с четвертой ракеткой Украины - Прищепой Е. В упорной борьбе уступил со счетом 3: 1, и по результатам соревнований занял 14 место среди 72 участников. Также наши спортсмены не скучали в редкие минуты, свободные от игр. Была организована культурная программа и активный спортивный отдых. Дети посетили музей под открытым небом Великой Отечественной Войны, а также посетили диараму «Битва за Днепр». Приобрели много сувениров в ТЦ «Мост Сити», и конечно же не могли не посетить каток «Мост Айс», после чего у всех осталось море положительных эмоций. Захватывает то, что в комитете по физической культуре и спорту под руководством Полищука В.И. большое внимание уделяется не только спортивным результатам, но и культурному и патриотическому воспитанию спортсменов. Ждем от наших спортсменов дальнейших успехов!