Облачно

(099)778-69-78
(063)829-08-06
info@shkvarki.org
В Красноармейске состоялся матч по регби. Бойцы полка Азов играли с воспитанниками ДЮСШ

Сегодня на СК «Металлург» состоялся товарищеский матч по регби между бойцами полка Азов и выпускниками Красноармейской ДЮСШ. Инициаторами выступили воины Азова. Матч приурочен ко Дню города и Дню шахтера. Организационную поддержку оказал Красноармейский комитет по физкультуре и спорту. Призовой фонд выделила областная организация Регби-ЛИГ.

Председатель комитета Виктор Полищук проинформировал, что подобные мероприятия с участием военных уже проводились. В частности, турнир по мини-футболу посвященный Дню медика. В нем приняли участие несколько команд: 66-го Львовского госпиталя, полка Днепр, Красноармейской милиции, военкомата и ДЮСШ.

Перед началом матча тренер ДЮСШ Игорь Юркин провел разминку с юниорами и выпускниками спортшколы, которые сегодня играли с бойцами Азова. В судейской коллегии пробовали свои силы юные спортсмены.

Команду бойцов полка Азов представил капитан Павел, позывной Маляр. Он рассказал, что для тренировок особо времени не было. Но все-таки 2-3 между боевыми дежурствами удалось провести. Профессионально регби в команде занимались всего три бойца, но это не смущает ребят. Они приехали на матч с отличным настроением и желанием победить.

После приветствия и рукопожатия, команды построились. Виктор Полищук поздравил участников с прошедшим Днем Независимости Украины и пожелал им спортивных успехов и мира.

В первом тайме со счетом 4:3 лидировала команда ДЮСШ. Несмотря на то, что воины Азова превосходили воспитанников спортшколы по возрасту и мышечной массе, спортсмены ДЮСШ оказались более мобильными и забили три гола подряд с интервалами по 2 минуты. Во втором тайме и в матче со счетом 5:5 победила дружба!

Такой вид спорта как регби, мало известен в Красноармейске. Хотя в юношеской сборной области от нашего города играет 16 человек, а в сборной Украины 3 игрока. В этом большая заслуга тренерского состава.

По окончании второго тайма состоялось награждение лучших игроков. Это боец Владимир из полка Азов и Николай Грушевский - выпускник ДЮСШ. Затем спортсмены сфотографировались на память.