(099)778-69-78
(063)829-08-06
info@shkvarki.org

cirkus 570х90

Покровские волейболистки заняли третье место на турнире в Днепропетровской области ДЮСШ Покровск

Воскресенье, 18 марта 2018 14:14
Это почувствовали волейболистки Покровской детско-юношеской спортивной школы, которые  приехали с открытого первенства «КПНЗ «Детско-юношеской спортивной школы «ТЕМП» г.Терновки (Днепропетровской области)» по волейболу среди девушек 2002-2003 г.р. посвященные международному женскому Дню 8 Марта, которое проходило 15 марта 2018 г.
По украинскому обычаю, дорогих гостей встречают хлебом-солью – сладким караваем на вышитом полотенце. Так и на этих соревнования начались с торжественного парада и традиционного угощения сладким караваем для всех команд-участниц, как символ гостеприимства и дружеских отношений.
Первенство получились межобластного уровня,  так как на него съехались команды с трёх областей  таких городов как: г.Павлоград (Днепропетровская область),  г.Лозовая (Харьковская область), г.Первомайск (Днепропетровская область), г.Покровск (Донецкая область)  - тренер-преподаватель Оберемок Ирина и хозяева г.Терновка. Девушки играли по круговой системе из трёх партий до 25 очков, имея возможность встретиться с каждой командой отстаивая честь не только своего города, но и в некоторых случаях  и области.
Команды собрались практически равные по уровню подготовленности и уверенному эмоциональному настрою, поэтому все игры были интересные и держали интригу до последнего очка. Так по итогам дня первое место заняла команда хозяев г.Терновки. Наши волейболистки в упорной борьбе за второе место со счётом в партиях 32:30 и 28:26 проиграли команде г.Лозовая и заняли третье призовое место, с чем мы их и поздравляем. Все команды победители были награждены грамотами, медалями кубками. Лучшие игроки команд были награждены памятными призами, так лучшим игроков нашей команды стала Кондратьева Алёна (ученица Мирноградской гимназии).