×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 783

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 782

Кружковцы ЦТК г. Доблрополья приняли участие в Кубке Украины среди юношей по пешеходному туризму "Осенние старты-2016"

Понедельник, 14 ноября 2016 18:04

С 2 по 5 ноября 2016 года в г. Рахов Закарпатской области прошел Кубок Украины среди юношей по пешеходному туризму «Осенние старты-2016», где в составе сборной команды Донецкой области приняли участие кружковцы ЦТК г. Доблрополья Трошин Андрей и Мироненко Алексей. Руководитель Лащенко Елена Юрьевна

В соревнованиях приняли участие 7 команд из: Донецкой, Полтавской, Волынской, Ивано-Франковской, Закарпатской области (около 100 участников).
Первый день начался с дистанции «Командная полоса препятствий» IV класса. Борьба на дистанции была очень напряженной. Юные спортсмены из Ивано-Франковска заняли первое место. Второе место заняли участники Донецкого ОЦТК, третьими стали юниоры Полтавской области.
На дистанции IV класса «Кросс-поход», во второй соревновательный день, участники показали умение преодолевать крутые подъемы и спуски, навесные переправы с указанием перил и организацией страховки, транспортировки пострадавшего. Воспитанники ОЦТК мужественно преодолели всю дистанцию ​​и получили второе место, но самыми быстрыми была команда Волынской области. Замкнула тройку лидеров команда Полтавской области.
По сумме всех баллов команда Донецкой области заняла I место в общем зачете Кубка Украины «Осенние старты-2016». Спортсмены Волынской области заняли второе место, команда из Полтавской области заняла третье место.
Трошин Андрей выполнил разряд КМСУ, а Мироненко Алексей I взрослый разряд по технике пешеходного туризма