info@shkvarki.org
Пауэрлифтеры привезли в Доброполье медали и звания Спорт для всех, Доброполье

Пауэрлифтеры привезли в Доброполье медали и звания

Среда, 21 августа 2019 17:22
На днях в Юрьевке на побережье Азовского моря проходил чемпионат Донецкой области по классическому пауэрлифтингу среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок, юношей и девушек. В соревнованиях принимали участие 139 спортсменов из разных уголков Донецкой области.
Спортсмены города Доброполье под руководством тренера Юрия Васильева успешно выступили на этих соревнованиях и завоевали четыре награды.
Максим Скрипкин, набрав в трех упражнениях 540 кг, занял первое место в весовой категории до 83 кг и первое место в абсолютном первенстве среди юношей. Спортсмен выполнил норматив кандидата в мастера спорта. «Серебро» в категории до 66 кг завоевал Александр Голяев. Он в сумме троеборья показал результат 365 кг. В соревнованиях среди юношей команда Доброполье завоевала четвертое место.
Своих воспитанников поддержал их тренер. Юрий Васильев выступил в категории до 105 кг и занял второе место среди мужчин, набрав в сумме трех упражнений 690 кг. На этих соревнованиях Юрий выполнил норматив мастера спорта Украины. В этой возрастной группе Александр Свинаренко завоевал серебряную награду, продемонстрировав в весовой категории до 120 кг сумму троеборья 762,5 кг.