Шашки и шахматы: игры ума и таланта

На зимних каникулах на базе ОШ № 5 был проведен турнир открытого личного первенства по шашкам и шахматам. Более 30 ребят из разных школ приняли участие в этом турнире, который, надо отметить, стал уже доброй традицией. Игры были очень интересные и напряженные. С волей к победе ребята в полной мере проявляли свой ум и смекалку.

В острой борьбе места распределились следующим образом: по шашкам среди юношей 1 место занял  Бобков Александр, 2 место - Февралев Даниил, среди начального звена 1 место занял Павлюк Артем, 2-е место - Кущенко Иван. Среди девушек 1 место заняла Понцир Юлия, 2-е место - Болычева Любовь, 3-е место - Грибова Елена.
По шахматам имеем следующий результат: среди юношей 1-е место закрепилось за Жуковским Игорем, 2-е место занял Алехин Вячеслав, 3-е место - Шумский Вячеслав, среди начальной школы 1 место занял Кущенко Иван, 2- место - Павлюк Артем. Среди девушек 1-е место заняла Грибова Елена, 2-е - Понцир Юлия. Все победители были награждены грамотами и призами от благотворительного фонда школы. Кроме того, директор ОШ № 5 Т.М. Кирсанова искренне поблагодарила судью национальной категории Воронкова Евгения Александровича за помощь в организации и проведении турнира, за тесное сотрудничество, а также за популяризацию шахмат и шашек среди школьников города. Все участники, занявшие призовые места получили 4-й разряд.