(063)829-08-06
info@shkvarki.org
Звёздные россыпи Звёздные россыпи

Димитровский турнир «Звёздные россыпи - 2015»

3 мая, в Донецкой области, в городе Димитров, был проведён областной турнир по танцам. Целью его является поддержка детей занимающихся спортом. В соревнованиях приняли участие такие спортивные клубы как: «Эдельвейс» (г. Красноармейск), «Ад Астра» (г. Димитров), «Астра» (г. Новогродовка), «Альянс» (г. Краматорск), «Веста» (г. Димитров) и другие. В жюри были представители из города Киев, г. Красноармейск, г. Харьков, г. Димитров, г. Краматорск, г. Артёмовск и г. Новогродовки. Для руководителя и организатора клуба «Веста», Мазур Елены Николаевны, турнир «Звёздные россыпи – 2015», стал пятым и юбилейным.

150 танцевальных пар, показали свой огромный талант в танго, вальсе, румбе и, даже, весёлом джайве. Кроме того, зрители были поражены зажигательным ча-ча-ча, в котором участники так же показали своё мастерство и артистизм. «Звёздные россыпи – 2015» был открыт великолепной постановкой «Аист на крыше», которую исполнили маленькие дети. После этого, 2-й частью открытия, был незабываемый танец, который показали воспитанники студии «Свой стиль». Кроме соревнований в спортивных достижениях, жюри оценивала и костюмы. Так, по мнению судей, у девочек, основным цветом бейсиков, был коралловый.

По окончанию соревнований «Звёздные россыпи – 2015», победители получили кубки, призёры, финалисты и даже самые маленькие участники (3-5 лет), получили дипломы и медали.

Организатора турнира, Мазур Е.Н., лично поблагодарил за гостеприимство ведущий, судья международной категории и вице-президент федерации спорта Украины Владимир Ковшов.